Новости 7 апреля 2018 г. 11:05

Газон на "Казань Арене" будет готов к началу мая

Казань. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Подрядчик по техническому обслуживанию футбольного поля на стадионе "Казань Арена" ГК "Спортико" не сомневается, что к концу апреля - началу мая газон на "Казань Арене" будет готов к принятию любого уровня соревнований.

"Нет никаких сомнений, что конец апреля начало мая у нас будет достаточно плотный и полностью готовый по визуальным и спортивным характеристикам к любому уровню соревнований газон", - сказал журналистам генеральный директор ГК "Спортико" Эдуард Краснов.

Он отметил, что на сегодняшний день проведён целый комплекс агротехнических мероприятий и уже можно видеть, что газон устойчиво растёт.

Министр по делам молодёжи и спорту Татарстана Владимир Леонов также отметил, что газон теперь выглядит не так, как во время матча между "Рубином" и "Спартаком" 17 марта, когда он вызвал много критики и вопросов.

"У нас ещё есть несколько недель, чтобы его (газон - ИФ) полностью подготовить, чтобы он соответствовал всем показателям. И мы предполагаем, что к 1 мая все работы будут произведены", - добавил В.Леонов.

Также он сообщил, что коллегиальным решением были перенесены два домашних матча футбольного клуба "Рубин" на стадион "Центральный", который является резервным стадионом.

"На "Казань Арену" планируется вернуться 6 либо 7 мая для проведения тестового матча в рамках подготовки к чемпионату мира матча РФПЛ "Рубин" - "Уфа"", - сказал В.Леонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще