Новости 23 февраля 2021 г. 21:41

Газовики доставили сжатый газ для поставки отключенным из-за аварии потребителям Новосергиевского района Оренбуржья

Оренбург. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Автогазозаправщики доставили газ на газораспределительную станцию в Оренбургской области, которая снабжает все села, где подача газа была ограничена в результате аварии на магистральном газопроводе во вторник.

"На газораспределительную станцию в Мустаево Новосергиевского района доставлен газ в трех автогазозаправщиках общим объемом 8,9 тыс. кубометров. Сейчас идет закачка топлива в систему. От ГРС в Мустаево снабжается газом все пять сел, где была ограничена подача", - сообщила пресс-служба главы региона.

Ликвидация последствий аварии на федеральном магистральном трубопроводе в Илекском районе продолжается, говорится в пресс-релизе.

Газоснабжение потребителей в Илекском районе осуществляется из баллона газопровода "Оренбург-Новопсков".

23 февраля около 7:30 мск в Оренбургской области на участке 108-го км магистрального газопровода "Союз" произошел разрыв с возгоранием. В результате инцидента также была нарушена работа расположенного рядом магистрального газопровода "Оренбург - Новопсков". Пострадавших нет. Временно прекращен транзит газа по этим газопроводам через территорию Казахстана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще