Новости 17 июня 2022 г. 19:02

Газпром до 2025г намерен газифицировать еще 78 территорий Пермского края

Пермь. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ПАО "Газпром" в рамках газификации Пермского края до 2025 года проведет газ в еще 78 населенных пунктов с 18,5 тыс. домовладений, в том числе на северные территории сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Власти края и Газпром" заключили соответствующее соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума.

В программу газификации включены дополнительно 22 объекта. Инвестиции будут направлены на строительство 433 км межпоселковых газопроводов и 737 км внутрипоселковых сетей.

"Газ впервые появится в тех территориях, где его никогда не было, в том числе в северных Красновишерском и Чердынском округах. При этом голубое топливо придет не только в райцентры, но и в самые отдаленные уголки, в частности в Ныроб. Всего в северной части программа охватит 14 населенных пунктов с более чем 10,5 тыс. домовладений", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Дмитрия Махонина.

Также сети будут проложены в населенных пунктах Кунгурского и Пермского муниципальных округов, Лысьвенского, Нытвенского, Октябрьского, Ильинского, Верещагинского, Горнозаводского, Оханского и Чусовского городских округов.

Кроме того, будет обеспечена возможность для перевода на газ 57 котельных, что позволит снизить издержки на их содержание и повысит эффективность работы коммунального комплекса.

В текущем году на газификацию Пермского края направлено 11,6 млрд руб. К газу смогут подключиться 17 тыс. домохозяйств региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще