Новости 30 августа 2023 г. 17:53 обновлено 30 августа 2023 г. 18:57

Газпром газифицирует кировский Котельнич до конца года

(техповтор, новая редакция заголовка)

Киров. 30 августа. ИНТЕРФАКС - "Газпром" начал подключать к газоснабжающей инфраструктуре дома в городе Котельнич Кировской области, до конца года планируется полностью газифицировать этот районный центр, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Генеральный директор АО "Газпром газораспределение Киров", ООО "Газпром межрегионгаз Киров" Александр Чиликин сообщил на церемонии в среду, что весь объем работ по газификации Котельнича распределен на этапы для постепенного ввода в эксплуатацию новых газовых объектов. По его информации, сейчас завершены строительно-монтажные работы первого этапа, природным газом обеспечен первый микрорайон, к газу подключены сразу 13 домовладений.

Губернатор Кировский области Александр Соколов, принимавший участие в церемонии, напомнил, что газификация южных районов региона предусмотрена уточненной программой газификации области, которая была подписана на ПМЭФ-2023.

"На этом мы не останавливаемся. Договорились, что разработаем следующую программу газификации на 2026-2030 годы, по которой газ придет во все районы области. Мы хотим достичь полной, 100-процентной газификации региона", - приводит пресс-служба слова губернатора Кировской области Александра Соколова.

Глава Котельнича Олег Исмаилов сообщил, что в газификацию муниципалитета со стороны "Газпрома" вложено более 2 млрд рублей.

Как сообщалось, после пересмотра пятилетней программы газификации Кировской области в нее было включено строительство еще 630 км межпоселковых газопроводов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще