Новости 16 июня 2022 г. 16:13

"Газпром нефть" увеличит поставки дорожно-строительных битумов в Самарскую область

Самара. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения региона высокотехнологичными битумными материалами, сообщает пресс-служба компании.

Соглашение предусматривает увеличение поставок в регион высококачественной битумной продукции "Газпром нефти" для дорожного и промышленно-гражданского строительства.

За последние три года "Газпром нефть" поставила в регион более 50 тыс. тонн битумных материалов, которые были использованы, в том числе, в строительстве обхода Тольятти, Фрунзенского моста в Самаре, модернизации международного аэропорта "Курумоч".

"Самарская область динамично развивается, это ключевой промышленный регион Поволжья, по территории которого проходят важнейшие транспортные коридоры России. Поэтому важную роль играет качество дорожного покрытия как федеральных автомагистралей, так и сети дорог регионального значения. (...) Уверен, что поставки битумной продукции "Газпром нефти" в Самарскую область позволят увеличить срок эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры региона", - приводятся в сообщении слова Дюкова.

Основным видом деятельности "Газпром нефти" является разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, производство и сбыт нефтепродуктов. В структуру компании входит более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще