Новости 12 октября 2022 г. 17:28

"Газпром нефть" увеличит поставки высокотехнологичных масел предприятиям Удмуртии

Ижевск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Газпром нефть" и власти Удмуртии на Российской энергетической неделе заключили соглашение о сотрудничестве в сфере импортозамещения автомобильных и индустриальных смазочных материалов, сообщает пресс-служба главы и правительства республики в среду.

"Компания направит свыше 1000 наименований масел и технических жидкостей производства заводов "Газпром нефти" предприятиям машиностроения и металлургии, добывающей и транспортной отраслей Удмуртии", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что новые рецептуры смазочных материалов будут разработаны с учетом индивидуальных характеристик техники. "Газпром нефть" также предоставит предприятиям республики услугу по оценке состояния сложного технологического оборудования.

"Газпром нефть" и правительство Удмуртской Республики также объединят усилия для развития современного высокотехнологичного производства малотоннажной химии и присадок", - говорится в сообщении.

Пресс-служба приводит слова председателя правления "Газпром нефти" Александра Дюкова о том, что в рамках соглашения компания планирует наращивать поставки высококачественных смазочных материалов для большинства отраслей экономики региона.

"Также в партнерстве с правительством республики мы изучаем возможность реализации проекта в сфере импортозамещения. Он предполагает создание в Удмуртии нового технологичного и наукоемкого производства малотоннажной химии и присадок для моторных топлив и масел", - отметил Дюков.

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что на фоне роста промышленного производства в республике растет запрос на повышение износостойкости оборудования. "Сегодня емкость рынка смазочных материалов Удмуртии составляет около 8 тыс. тонн в год, треть из которых приходится на металлургическое и машиностроительное производство. И я рад, что у нас есть надежный партнер в лице "Газпром нефти", с которым мы и дальше будем расширять сотрудничество", - сказал Бречалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще