Новости 30 марта 2022 г. 19:17

Газпром подключил к газоснабжению новый завод блочного домостроения в Чувашии

Чебоксары. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Газпром газораспределение Чебоксары" газифицировало новое предприятие - "Завод объемно-блочного домостроения" в Чебоксарах, сообщается на сайте "Газпром межрегионгаза".

Для подключения завода к природному газу построен газопровод протяжённостью более 1 км, выполнен монтаж сетей газопотребления к блочной котельной, установлен пункт редуцирования газа, уточняет компания.

Сообщается также, что новое производство рассчитано на 150 рабочих мест. Продукция предприятия будет использоваться для малоэтажного и многоэтажного строительства в городах и сельской местности.

"Мы продолжаем работы по газификации приоритетных проектов республики. На очереди - строительство новых газопроводов, подключение к голубому топливу 3,5 тыс. домовладений по программе догазификации, газоснабжение котельных строящихся микрорайонов и социальных объектов", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Газпром газораспределение Чебоксары" и ООО "Газпром межрегионгаз Чебоксары" Александра Бусыгина.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Завод объемно-блочного домостроения" принадлежит АО "Специализированный застройщик "Группа компаний Системной Консолидации" (СЗ "Группа КСК")

"СЗ "Группа "КСК" является частью холдинга, куда также входят ОАО "Завод "Чувашкабель" и санаторно-курортный комплекс "Чувашкурорт", говорится на ее сайте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще