Новости 30 января 2023 г. 19:10

Газпром построил 37 км газопроводов до участков многодетных семей в Саратовской области

Саратов. 30 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Газпром газораспределение Саратовская область" и "Саратовгаз" завершили строительство газораспределительных сетей общей протяженностью 37,3 км к земельным участкам, выделенным многодетным семьям, сообщается на сайте "Газпрома".

Построенные сети позволят подключить к сетевому газу 1,879 тыс. семей в поселках Базальт и Приволжский Энгельсского района, а также в поселке Воробьевка Заводского района Саратова.

В рамках программы газификации выполнено проектирование девяти внутрипоселковых газопроводов, строительство которых создаст условия для газификации 445 домовладений в Аркадакском, Балашовском, Красноармейском, Пугачевском, Романовском и Энгельсском районах Саратовской области.

Как сообщалось, в рамках программы газификации до 2031 года планируется строительство более 225 км газопроводов, реконструкция 31,9 км газопроводов и 20 газорегуляторных шкафных пунктов для повышения надежности газоснабжения 2,5 тыс. домовладений, газификация шести населенных пунктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще