Новости 11 ноября 2020 г. 19:26

"Газпром" в 2021г построит газопровод к новой областной детской больнице в Оренбурге

Оренбург. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Газпром газораспределение Оренбург" в 2021 году построит газопровод к строящемуся зданию областной детской больницы в Оренбурге, сообщила компания.

Специалисты "Газпром газораспределение Оренбург" завершили проектирование газопровода протяженностью более 2 км, говорится в сообщении.

"Так как он (газопровод - ИФ) будет проходить на территории достаточно густонаселенного микрорайона, при его прокладке нашим специалистам предстоит выполнить работы по пересечению семи автомобильных дорог. Эти работы будут выполняться высокотехнологичным методом наклонно-направленного бурения, который позволит выполнить запланированные мероприятия без повреждения асфальтового покрытия и в максимально короткие сроки", - приводятся в сообщении слова гендиректора газораспределительной компании Дмитрия Бородина.

Отмечается, что строительные работы будут проводиться за счет средств специальной надбавки АО "Газпром газораспределение Оренбург".

Как сообщалось, строительство новой областной детской больницы в Оренбурге началось в текущем году. Общая сметная стоимость лечебного комплекса оценивается в 6 млрд рублей. Строительство корпусов больницы планируется завершить работы до конца 2022 года.

Больница будет построена в новом районе Оренбурга на площади 15 га. Планируется строительство трех пятиэтажных лечебных корпусов с процедурными, операционными, лабораториями и палатами вместимостью 430 пациентов, а также с поликлиникой в формате openspace - с широким холлом и детскими игровыми зонами. Отдельно будут построены блок питания, здания кислородной станции для подачи медицинского кислорода в лечебные отделения, здание резервной дизель-электростанции для автономного энергоснабжения больницы, котельная и гаражный бокс на 6 машин "Скорой помощи".

Здание действующей областной детской больницы после ввода нового комплекса, возможно, будет перепрофилировано.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще