Новости 8 декабря 2021 г. 14:46

Газпром выполнил более 10% поступивших заявок на догазификацию в Пензенской области

Пенза. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Газпром" получил в Пензенской области около 3 тыс. заявок на догазификацию, более 300 из них уже выполнены, сообщает управление информации "Газпрома".

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обсудили перспективы развития сотрудничества на встрече в Санк-Петербурге в среду.

Сообщается, что в этом году "Газпром" построил газопровод-связку между двумя газораспределительными станциями в Кузнецке, а также два межпоселковых газопровода - к селу Средняя Елюзань Городищенского района и площадкам птицеводческого комплекса в Мокшанском районе.

"В результате повышена надежность газоснабжения действующих потребителей в Кузнецке. Созданы условия для подключения к сетевому газу 1 тыс. новых домовладений в Городищенском районе и увеличения производственных мощностей сельхозпредприятия", - уточняет управление.

Также сообщается, что семь пензенских компаний как потенциальные поставщики сертифицировали свою продукцию для включения ее в единый реестр материально-технических ресурсов, допущенных к применению в "Газпроме".

В июне 2019 года "Газпром" и Пензенская область подписали дорожную карту по расширению использования высокотехнологичной, в том числе, импортозамещающей, продукции организаций Пензенской области в интересах "Газпрома".

Программа развития газоснабжения и газификации Пензенской области на 2021-2025 годы предусматривает инвестиции со стороны "Газпрома" в объеме 1,033 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще