Новости 27 октября 2021 г. 14:04

Гендиректор саратовского полиграфкомбината взят под стражу

Саратов. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Волжский районный суд Саратова заключил под стражу генерального директора АО "Саратовский полиграфический комбинат" Александра Калашникова, подозреваемого в получении крупной вятки, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Зулиха Бибарсова.

"Калашников арестован до 8 декабря. Ему инкриминируется ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", - сказала пресс-секретарь.

Как сообщалось, по данным следствия, Калашников и его заместитель подозреваются в том, что в период с 1 января 2017 по 31 августа 2020 года получили от работника другой компании взятку в 1 млн 597 тыс. рублей. За это вознаграждение гендиректор предприятия должен был обеспечить отбор компании в качестве поставщика продукции для АО, а также оперативно согласовать техническую документацию, своевременную приемку товара и его оплату.

Кроме того, считает следствие, в период с 29 ноября 2016 по 31 мая 2021 года гендиректор и заместитель директора по логистике получили от работника другой компании взятку в 2 млн 318 тыс. рублей за аналогичные услуги.

Уголовное дело возбуждено по двум эпизодам по ч.6 ст.290 УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще