Новости 17 февраля 2021 г. 14:11

Гендиректором "Нижегородского водоканала" назначен бывший директор департамента администрации Н.Новгорода

Нижний Новгород. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гендиректором АО "Нижегородский водоканал" (100% акций владеет администрация города) назначен Павел Марков, ранее занимавший должность директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба мэрии.

"Павел Александрович досконально знает сферу ЖКХ, за годы эффективной работы в администрации Нижнего Новгорода и, ранее, в областном министерстве ЖКХ заслужил уважение в профессиональной среде. "Нижегородский водоканал" - непростой фронт, но уверен, что Павел Александрович справится с возложенными на него задачами по модернизации инфраструктуры и обеспечению нижегородцев холодным водоснабжением и водоотведением", - приводятся в сообщении слова главы города Юрия Шалабаева.

Марков в 2002-2005 годах работал заместителем министра, министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области. В 2005-2015 годах занимал руководящие посты на предприятиях Дзержинска, в администрации Дзержинска и аппарате губернатора и правительства Нижегородской области. С 25 июля 2016 года являлся директором департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что Николай Николюк, занимавший пост гендиректора "Нижегородского водоканала" с июня 2018 года, был арестован в ноябре прошлого года. Его заподозрили в организации преступного сообщества для получения взяток. Он обвиняется по ч. 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

ОАО "Нижегородский водоканал" зарегистрировано в 2006 году на базе активов одноименного муниципального предприятия, обслуживает водопроводные и канализационные сети и сооружения Нижнего Новгорода. 100% акций АО принадлежит администрации города. Предприятие обслуживает более 1,3 млн потребителей в Нижнем Новгороде и Кстовском районе. Общая протяженность водопроводных и канализационных сетей составляет более 3,5 тыс. км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще