Новости 7 мая 2020 г. 12:30

Генеральная репетиция демонстрационного полета бомбардировщиков ко Дню Победы прошла в небе над Самарой

Самара. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Летчики Центрального военного округа (ЦВО) провели в небе над Самарой генеральную репетицию демонстрационного полета авиатехники в рамках подготовки к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Пролет истребителей и бомбардировщиков был осуществлен на высоте 400 метров со скоростью около 700 км/ч. Вертолеты пролетели на высоте 200 метров со скоростью 200 км в час", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пилоты сверхзвуковых истребителей, фронтовых бомбардировщиков и транспортно-штурмовых вертолетов тренировались соблюдать интервалы, дистанцию, скорость между воздушными судами на предельно малых высотах.

9 мая в небо над Самарой поднимутся пара многофункциональных сверхзвуковых истребителей-бомбардировщиков, пара фронтовых разведчиков Су-24МР, а также многоцелевые вертолеты Ми-2. Всего будет задействовано шесть единиц авиационной техники с двух авиабаз Центрального военного округа.

В девяти городах России в границах ответственности округа пройдут демонстрационные полеты авиации с привлечением более 80 самолета и вертолетов. Наиболее масштабные из них - в Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще