Новости 12 июля 2022 г. 11:17

Гибель человека при столкновении тюбинга с катером расследуют в Башкирии

Уфа. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирские следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения тюбинга с катером на Нугушском водохранилище, в результате которого погиб мужчина, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике во вторник.

По данным следствия, 10 июля в акватории водохранилища трое мужчин катались на прикрепленном к гидроциклу "водном диване" (тюбинге).

"Произошло столкновение тюбинга с катером. В результате от полученных телесных повреждений скончался 22-летний мужчина, находившийся на тюбинге, 30-летний мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время осмотрено место происшествия, допрашиваются водители гидроцикла и катера, а также свидетели случившегося.

"В ходе расследования лицам, управлявшим водным транспортом, а также лицам, ответственным за обеспечение безопасности на аттракционе, будет дана правовая оценка", - отметила пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще