Новости 8 февраля 2023 г. 08:11

ГК GeoSM удвоила мощности производства геотекстиля в Нижегородской области

Нижний Новгород. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГК GeoSM запустила вторую линию по производству высокопрочного нетканого материала геотекстиля на своем производстве под Нижним Новгородом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Инвестиции в проект составили 125 млн рублей.

Новая производственная линия имеет мощность 4,38 тыс. тонн продукции в год, такого объема хватит для укладки 4,3 тыс. км дорожного полотна, отмечается в сообщении.

"Оставаясь единственными производителями геотекстиля в регионе, мы увеличиваем свои мощности в два раза. Сырьем для второй производственной линии будут служить отходы от изготовления материала на уже действующем оборудовании. Таким образом, в стремлении создать практически безотходное производство мы соответствуем современным экологическим тенденциям и выводим культуру изготовления геотекстиля на качественно новый уровень", - приводятся в сообщении слова директора ГК GeoSM Виктора Парекко.

Как сообщалось, год назад GeoSM ввел первую линию по производству геотекстиля из ПЭТ-бутылок, инвестировал в проект 160 млн рублей.

Геотекстиль - геосинтетический материал, выполняющий укрепительную или разделительную функцию. Помимо строительства дорог, он широко применяется в качестве защиты дренажных труб и гидроизоляции фундаментов, фильтрует воду и воздух, а также используется в прокладке нефте- и газопроводов и других отраслях строительства и благоустройства.

На сайте группы компаний GeoSM сообщается, что основным направлением деятельности является производство и оптовая продажа геосинтетических материалов под собственной ТМ "Геофлакс" на территории РФ и стран ближнего зарубежья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще