Новости 11 октября 2021 г. 19:06

ГК GeoSM вложит 160 млн руб в создание производства геотекстиля в Нижегородской области - власти

Нижний Новгород. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГК GeoSM инвестирует 160 млн рублей в создание в рабочем поселке Ильиногорске Нижегородской области первой линии по производству высокопрочного нетканого материала - геотекстиля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Компания откроет свое предприятие в 2021 году и планирует в ближайшие годы реализовать еще несколько инвестпроектов, связанных с расширением производства.

Мощности производства позволят выпускать до 4,38 тыс. тонн продукции в год. Этот объем может быть использован для укладки 4,3 тыс. км дорожного полотна. Помимо строительства дорог, геотекстиль широко применяется в качестве разделительного слоя для строительства дорог, служит для защиты дренажных труб и гидроизоляции фундаментов, фильтрует воду и воздух, а также используется в прокладке нефте- и газопроводов и других отраслях строительства и благоустройства.

Продукция, которая будет выпускаться на новой линии, предназначена для поставок на рынки России и стран ближнего зарубежья. Первоначально на производстве планируется создать 60 рабочих мест и до 2025 года создавать дополнительно по 20 мест ежегодно.

На сайте группы компаний GeoSM сообщается, что основным направлением группы является производство и оптовая продажа геосинтетических материалов под собственной ТМ "Геофлакс" на территории РФ и стран Ближнего Зарубежья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще