Новости 2 мая 2023 г. 18:19

ГК GeoSM вложит 62 млн руб. в производство геомембраны в Нижегородской области

Нижний Новгород. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГК GeoSM инвестирует 62 млн рублей в создание в рабочем поселке Ильиногорске Нижегородской области линии по производству геомембраны, сообщает Корпорация развития региона.

Мощности производства позволят выпускать до 8,6 тыс. тонн продукции в год. "Такого количества материала хватит, например, для строительства 86 полигонов ТБО", - отмечается в сообщении.

Запуск производства запланирован на 2023 год.

По словам генерального директора предприятия Виктора Парекко, запуск нового производства позволит увеличить численность персонала предприятия на 20%.

"Во-первых, других производителей геомембраны в регионе нет, а во-вторых, самое важное, на мой взгляд, - это то, что мы соблюдаем принцип безотходности, ведь обрезки и возможный брак готового материала будут перерабатываться на специальной линии и возвращаться в производственный процесс", - приводятся в сообщении слова Парекко.

Как сообщалось, в 2022 году компания ввела первую линию по производству геотекстиля из ПЭТ-бутылок, инвестировала в проект 160 млн рублей. В текущем году GeoSM запустила вторую линию по производству геотекстильного полотна, инвестиции в проект составили 125 млн рублей. Мощность каждой линии составляет 4,38 тыс. тонн продукции в год.

На сайте группы компаний GeoSM сообщается, что основным направлением деятельности является производство и оптовая продажа геосинтетических материалов под собственной ТМ "Геофлакс" на территории РФ и стран ближнего зарубежья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще