Новости 19 декабря 2022 г. 10:08

ГК "Промомед" открыла новый таблеточный цех на саранском "Биохимике", вложила 1,8 млрд руб

Саранск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - АО "Биохимик" (Саранск, входит в группу компаний "Промомед") ввело в эксплуатацию новый цех мощностью 1 млрд таблеток в год, сообщила пресс-служба главы Мордовии.

Инвестиции в организацию производства превысили 1,8 млрд рублей.

Линии нового цеха предназначены для выпуска противовирусных, нестероидных противовоспалительных, гепатопротекторных препаратов. Сообщается, что в ближайшее время здесь будет налажено производство препаратов в форме саше.

"Новое производство ГК "Промомед" - одно из самых современных в Европе. (. . .) Оно оснащено самыми современными технологиями, в том числе, для изготовления многослойных и сложнокомпонентных таблеток, производимых в условиях фоточувствительности и нулевой влажности", - говорится в сообщении.

В церемонии запуска производства приняли участие замминистра здравоохранения России Сергей Глаголев, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, первый зампредседателя комитета по здравоохранению Госдумы Федот Тумусов, глава Мордовии Артем Здунов и председатель совета директоров ГК "Промомед" Петр Белый.

Глава Мордовии отметил, что новое производство "Промомеда" вносит вклад в технологическую независимость России.

"Мы можем произвести необходимое оборудование, обучить людей, пройти весь путь по защите интеллектуальной собственности. Мы имеем дело с безопасностью и жизнями людей, действуем, как единая команда. Уже сейчас мы думаем о следующей стадии производства, новых инвестициях и рынках", - приводятся в сообщении слова Здунова.

Как сообщалось ранее со ссылкой на главу Мордовии, ГК "Промомед" за 4 года намерена вложить до 20 млрд рублей в развитие саранского "Биохимика".

"Биохимик" - производственная площадка ГК "Промомед". Портфель фармацевтического холдинга "Промомед" насчитывает около 200 наименований лекарственных препаратов, 80% из которых входят в список ЖНВЛП и включены в перечень методических рекомендаций "Профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" Минздрава России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще