Новости 16 ноября 2022 г. 13:59

ГК "Промомед" за 4 года вложит до 20 млрд руб. в развитие саранского "Биохимика" - власти Мордовии

Саранск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - АО "Биохимик" (Саранск, входит в группу компаний "Промомед") намерено за 4 года вложить в развитие до 20 млрд рублей, в том числе 8,5 млрд рублей в этом году, сообщил глава Мордовии Артем Здунов, выступая с посланием к республиканскому парламенту.

"До конца года планируется запустить два новых цеха по выпуску активных фармсубстанций, таблеток общей стоимостью 4,2 млрд рублей. Это 300 новых рабочих мест", - сказал Здунов.

Он напомнил, что компания ведет разработку новейших антибиотиков пятого поколения, имеет большой портфель госпитальных препаратов, которые находятся на стадии регистрации.

Как сообщалось со ссылкой на Фонд развития промышленности (ФРП), "Биохимик" заявлял о планах инвестировать 6,6 млрд рублей в расширение производства лекарственных препаратов, их них 2 млрд рублей привлечь в виде займа ФРП.

"Биохимик" - производственная площадка ГК "Промомед". Портфель фармацевтического холдинга "Промомед" насчитывает около 200 наименований лекарственных препаратов, 80% из которых входят в список ЖНВЛП и включены в перечень методических рекомендаций "Профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" Минздрава России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще