Новости 19 июня 2020 г. 12:45

ГК "Росток" инвестирует 400 млн руб. в развитие ульяновского станкозавода УЗТС

Ульяновск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГК "Росток" к 2022 году инвестирует 400 млн рублей в развитие ООО "Ульяновский завод тяжелых и уникальных станков" (УЗТС), выпускающего металлообрабатывающие станки для железнодорожных предприятий, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

ГК "Росток" владеет УЗТС с 2012 года, свидетельствует система "СПАРК-Интерфакс". В настоящее время площадка предприятия состоит из двух цехов, один из цехов полностью оснащен оборудованием и работает больше года, уточняет пресс-служба.

В рамках расширения производства проведен ремонт производственных зданий, куда перевезено оборудование из арендуемых помещений для сборки станков для железнодорожной отрасли, а также размещены станки для производства базовых деталей. Завершение первого этапа работ и запуск производства планируется осуществить до конца 2020 года.

"Мы сами вели разработку станков, организовывали сборку, по изготовлению деталей работали с разными предприятиями страны, в том числе активно с ульяновскими партнерами. Сейчас наступил момент, когда основную часть производства для полного контроля над ней и дальнейшего развития нужно переносить к себе. Для этого вторую нашу площадку мы оснащаем достаточно тяжелыми металлорежущими станками для самостоятельного изготовления деталей, организации полностью собственного производства. В оборудование, ремонт цеха, теплоэнергетику уже вложено больше 100 млн рублей. Планируем на этой площадке построить также инженерный корпус", - приводятся в сообщении слова гендиректора УЗТС Сергея Калужского.

ГК "Росток" обеспечивает поставку специальных фрезерных станков производства УЗТС и путевой техники предприятиям железнодорожного и строительного направления, говорится на ее сайте. Став владельцем завода в Ульяновске, ГК "Росток" сохранила бренд УЗТС. В группу помимо ульяновского завода входят ООО "Росток", ООО "Инженерная Компания "Комплекс-Центр-Росток".

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2019 году выручка УЗТС составила 161 млн рублей (рост на 14% по сравнению с 2018 годом), чистая прибыль - 2,9 млн рублей (снижение на 15%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще