Новости 22 апреля 2021 г. 18:00

ГК "Седрус" запустила производство строительных смесей в Ульяновской области

Ульяновск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "Седрус" ввела в эксплуатацию производство сухих строительных смесей в Сенгилеевском районе Ульяновской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Мощность первой очереди предприятия составляет 16 тыс. тонн продукции в год, инвестиции в ее создание - 750 млн рублей. Отмечается, что 25-30% общих инвестиций в проект составили вложения в современные системы фильтрации и соответствующее оборудование.

В Сенгилеевском районе сформирована отраслевая площадка по производству строительных материалов, здесь действуют три горнообогатительных комбината, завод силикатного кирпича, несколько предприятий по производству строительных смесей, говорится в сообщении.

Как сообщалось, для реализации проекта в Ульяновской области было учреждено ООО "ПК Седрус Поволжье", строительство нового завода началось в октябре 2018 года. Первоначально его ввод был запланирован на конец 2019 года, однако затем сроки были сдвинуты.

Группа заявляла, что мощность ульяновской площадки в перспективе может быть увеличена до 30 тыс. тонн продукции в год "в зависимости от ситуации на рынке". Предприятие будет изготавливать смеси различного назначения: от простого бытового для ремонта жилья до высокотехнологичных материалов для сложных технологических конструкций. Основным рынком сбыта станет Приволжский федеральный округ.

Завод в Ульяновской области стал третьим производством компании "Седрус" в России. У компании работают заводы в Московской области (Коломна) и Ставропольском крае (Невинномысск). "Седрус" производит более 200 видов продукции, в том числе плиточные клеи, штукатурки, шпаклевки, стяжки, ровнители, наливные полы, монтажные смеси, кладочные растворы, смеси для гидроизоляции и ремонтные составы.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", бенефициарами ГК "Седрус" являются Сергей Чубчев и Владимир Докучаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще