Новости 28 декабря 2020 г. 12:59

ГК "Волгаэнерго" реконструирует систему ГВС Автозаводского района Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГК "Волгаэнерго" (входит в En+ Group) в 2020 году начала масштабный капремонт системы горячего водоснабжения крупнейшего Автозаводского района Нижнего Новгорода, направила на эти цели 74 млн рублей, сообщила компания.

В частности, в рамках трехлетней инвестпрограммы ООО "Теплосети" (входит в ГК "Волгаэнерго") проведена реконструкция четырех тепловых насосных станций (ТНС) Автозаводского района, построены циркуляционные трубопроводы от них к жилым домам. В результате качество горячего водоснабжения улучшено в 40 жилых домах и 6 социальных объектах, отмечается в сообщении.

В планах компании - до 2026 года построить 11 новых ТНС с циркуляционными сетями ГВС к жилым домам, а также реконструировать существующие ТНС в пяти жилых кварталах.

Как уточняется в сообщении, система ГВС Автозаводского района выполнена в однотрубной схеме без циркуляции воды для ее повторного подогрева, что затрудняет поставку потребителям горячей воды с температурой, предписанной санитарными нормами. Для решения этой проблемы ведется реконструкция действующих и строительство новых ТНС, а также монтаж циркуляционных трубопроводов до жилых домов.

Также в этом году ГК "Волгаэнерго" подключила новый корпус для принятия больных коронавирусом инфекционной больницы N23 в Нижнем Новгороде к теплоснабжению. Теплотрасса протяженностью 120 метров и 3 тепловые камеры были введены в рекордные сроки - за 7 суток вместо месяца.

В числе новых проектов ГК "Волгаэнерго" в 2020 году - открытие колл-центра для предоставления клиентам АО "Волгаэнергосбыт" информации в режиме реального времени, запуск корпоративной жилищной программы для сотрудников энергетических активов En+ Group, запущенной после встречи основателя компании Олега Дерипаска с рабочими советами предприятий. Она подразумевает предоставление возможности получения наиболее выгодных условий оформления ипотеки, а также непосредственную финансовую помощь в виде частичной компенсации ежемесячных платежей и получения кредита без первоначального взноса.

"Волгаэнерго" в минувшем году вовлекла нижегородцев в экологическую акцию "360", которая является частью комплексной программы En+ Group "Мир со знаком плюс". Сотрудники компании и волонтеры провели уборку берега Пермяковского озера, собрали и отправили на раздельную утилизацию более 40 кубометров отходов.

En+ Group - ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Компания объединяет электрогенерирующие активы установленной мощностью 19,6 ГВт (включая 15,1 ГВт гидроэнергетических активов), и алюминиевые производства годовой мощностью 3,9 млн тонн (через контрольную долю в РУСАЛе, крупнейшем в мире производителе алюминия за пределами Китая по объемам за 2019 год).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще