Новости 13 ноября 2021 г. 10:14

Главе семьи, расправившемуся с женой и ребенком в Оренбургской области из-за ревности, предъявлено обвинение

Самара. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следствие предъявило обвинение подозреваемому по уголовному делу об убийстве жительницы села Кваркено Оренбургской области и ее трехлетнего ребенка, сообщает СУ СКР по региону.

В сообщении отмечается, что обвинение предъявлено по п."а", "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

"К настоящему времени фигурант дела допрошен по существу предъявленного обвинения, проведена проверка его показаний на месте. В ходе следственных действий обнаружено орудие преступления - нож. Получены цифровые записи, являющиеся неопровержимым доказательством причастности задержанного к совершению преступления. Перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в пятницу вечером в квартире жилого дома, расположенного в селе Кваркено, были обнаружены тела 20-летней хозяйки с ножевыми ранениями и ее задушенного трехлетнего ребенка.

Подозреваемый оказался 25-летний местный житель, который сознался в убийстве.

Полицейские шли за мужчиной 15 км пешком и задержали его в районе другого населенного пункта.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что задержанный - муж убитой молодой женщины, а преступление, по предварительным данным, было совершено из ревности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще