Новости 11 марта 2021 г. 13:53

Главным федеральным инспектором по Башкирии назначен Алексей Касьянов

Уфа. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший глава следственного управления СКР по Башкирии Алексей Касьянов стал главным федеральным инспектором по республике, сообщила пресс-служба главы региона в четверг.

Нового инспектора представил полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров на состоявшемся в режиме видеоконференции совещании.

"Убежден, что профессионализм Алексея Анатольевича, глубокое знание правоохранительной и правовой сферы помогут в работе и будут способствовать эффективной реализации поставленных президентом России задач", - приводятся в пресс-релизе слова Комарова.

Ранее этот пост занимал Михаил Закомалдин.

Касьянов родился 24 мая 1975 года в Уфе. Окончил Башкирский государственный университет. Трудовую деятельность начал в 1996 году следователем прокуратуры. В 2006-2007 годах стал заместителем прокурора Башкирии, с 2007 по 2015 годы возглавлял региональное управление СКР. Затем был назначен заместителем руководителя аппарата республиканского правительства, секретарем межведомственного совета общественной безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще