Новости 14 октября 2020 г. 12:14

Главный инженер нижегородского стадиона подозревается во взяточничестве

Нижний Новгород. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело о взяточничестве в отношении главного инженера филиала "Стадион Нижний Новгород", сообщает нижегородское областное СУ СКР в среду.

"По версии следствия, 8 октября 2020 года подозреваемый получил от представителя подрядной организации, осуществляющей инженерное обслуживание спортивного объекта, взятку в сумме 205 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Деньги предназначались за то, чтобы не было "препятствий в подписании документов на оплату выполненных работ".

Преступление было выявлено в результате совместных мероприятий, проводимых следователями, оперативными сотрудниками УФСБ и ГУ МВД по региону, отмечается в сообщении.

Дело возбуждено по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка в крупном размере).

Фигуранту предъявлено обвинение, вину он признал и был помещен под домашний арест.

Стадион "Нижний Новгород", на котором прошли матчи Чемпионата мира по футболу-2018, передан в собственность Нижегородской области в конце 2019 года.

Он был закреплен на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением Нижегородской области "Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий". Работу объекта будет курировать министерство спорта Нижегородской области.

Футбольный стадион "Нижний Новгород" расположен в Нижнем Новгороде на Стрелке - месте впадения реки Оки в Волгу, является домашней ареной футбольного клуба "Нижний Новгород" и используется в качестве многофункционального спортивного комплекса. Стадион был построен к ЧМ-2018 года, официально введен весной 2018 года, вместимость - 45 тыс. мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще