Главные события 1 июня 2023 г. 09:03

Главой администрации Кирово-Чепецка стала Ольга Зыкина

Главой администрации Кирово-Чепецка стала Ольга Зыкина
© РИА Новости. Алексей Дружинин

Киров. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Городская Дума Кирово-Чепецка - второго по величине города Кировской области, - назначила Ольгу Зыкину главой городской администрации.

"Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы назначить на должность главы администрации МО "Город Кирово-Чепецк" Кировской области Ольгу Сергеевну Зыкину", - сообщается на странице гордумы в соцсети "ВКонтакте".

⁣Конкурс на замещение руководителя администрации Кирово-Чепецка был объявлен в январе 2023 года. Конкурсной комиссией было рассмотрено 4 кандидатуры, из которых на рассмотрение Кирово-Чепецкой гордумы было предложено два кандидата: генеральный директор ООО "Семья" Ольга Зыкина и заведующая детским садом N5 Светлана Маслова.

⁣К выполнению обязанностей Зыкина приступит с 6 июня после подписания контракта.

C 2003 года по 2022 год Зыкина работала в органах местного самоуправления Коныпского сельского округа Кирово-Чепецкого района, в том числе с 2011 года по 2022 год занимала должность главы Коныпского сельского поселения.

Пост главы администрации Кирово-Чепецка стал вакантным после того, как находившийся на этой должности Владислав Мохов покинул свой пост.

Со ссылкой на СКР сообщалось, что в отношении главы администрации Кирово-Чепецка возбуждены уголовные дела. Он подозревается в превышении полномочий и служебном подлоге при благоустройстве городского сквера.

Ущерб бюджету муниципального образования оценен в более чем 6 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще