Новости 17 апреля 2023 г. 12:20

Главой избиркома Кировской области назначена региональный омбудсмен Буркова

Киров. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Члены избиркома Кировской области избрали председателем комиссии регионального уполномоченного по правам человека Галину Буркову, сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник.

"ЦИК России предложила избирательной комиссии Кировской области кандидатуру Галины Игоревны Бурковой для назначения ее на должность председателя облизбиркома. Эта инициатива поддержана членами избирательной комиссии нашей области", - приводятся в сообщении слова губернатора Кировской области Александра Соколова на еженедельном совещании с областным правительством.

Поздравляя Буркову с назначением, Соколов отметил, что у нее "наработан огромный опыт".

"Легитимность выборов в большой степени определяется работой избирательной комиссии. Вам нужно сделать так, чтобы любые выборы, которые будут проходить в Кировской области, были легитимными", - сказал глава региона.

На сайте омбудсмена Кировской области сообщается, что Буркова была назначена на должность уполномоченного по правам человека 21 апреля 2020 года.

Ранее должность председателя избиркома Кировской области с 2021 года занимал Максим Финченко. Как сообщили "Интерфаксу" в облизбиркоме, в марте текущего года он был освобожден от занимаемой должности досрочно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще