Новости 18 июня 2020 г. 11:36

Главой совета директоров Сарапульского электрогенераторного завода переизбран Виталий Шурыгин

Ижевск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (MOEX: SEGZ) (СЭГЗ, Удмуртия; предприятие ОПК) переизбрал своим председателем директора по корпоративному управлению предприятия Виталия Шурыгина, сообщает пресс-служба завода.

"За его кандидатуру проголосовали все члены совета директоров Сарапульского электрогенераторного завода", - уточняется в сообщении.

Заместителями председателя совета также единогласно были переизбраны генеральный директор предприятия Алексей Беляев и директор по инновационным технологиям и оптимизации бизнес-процессов СЭГЗ Михаил Аксельрод. Кроме того, на заседании были сформированы четыре комитета совета: по стратегии развития, по кадрам и структуре, по социальным вопросам, по бюджету и инвестициям.

"На Сарапульском электрогенераторном заводе создана сплоченная команда профессионалов из различных отраслей, которые будут решать стратегические вопросы развития предприятия", - цитирует пресс-служба председателя совета директоров СЭГЗ Виталия Шурыгина.

"Наша общая сверхзадача - научиться работать в будущем времени, опережать конкурентов на несколько шагов вперед, предлагая рынку современную высокотехнологичную продукцию", - подчеркнул он.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще