Новости 14 апреля 2021 г. 13:03

Главу администрации района в Мордовии заподозрили в растрате и злоупотреблении полномочиями

Нижний Новгород. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы администрации Атюрьевского муниципального района Мордовии Ивана Гусарова, сообщает СУ СКР по региону в среду.

По данным следствия, в 2015-2016 годах родственнику главы района были проданы по заниженной цене два принадлежащих муниципалитету земельных участка. Ущерб превысил 600 тысяч рублей.

"Кроме того, в 2018 году подозреваемый своим постановлением перенес расположение еженедельной ярмарки с земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на проданные ранее родственнику земельные участки. При этом за проводимые ярмарочные мероприятия взималась арендная плата. В результате бюджет муниципального района лишился более 300 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Также, по версии следствия, по указанию чиновника около местного торгового центра были установлены бетонные блоки.

"Таким образом был заблокирован проезд транспортных средств с товаром и продуктами питания к торговому центру, что способствовало снижению товарооборота и спроса на реализуемые товары", - считает СУ СКР.

Дело возбуждено по ч.3 ст.160 УК РФ, ч.2 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.169 УК РФ (растрата, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), оперативное сопровождение по нему проводят сотрудники ФСБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще