Новости 28 ноября 2022 г. 18:31

Главврач больницы в Пензенской области отправлен под домашний арест по делу о двухмиллионной взятке

Самара. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении главного врача районной больницы в Пензенской области, обвиняемого в получении взятки при ремонте здания медучреждения, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в понедельник.

По версии следствия, главврач договорился с руководителем строительной организации и двумя его компаньонами о взятке в 2,2 млн рублей, обещая за это заключить контракт на капитальный ремонт здания лечебного учреждения, а также в дальнейшем беспрепятственно подписать акт выполненных работ, в том числе за те работы, которые фактически проводить не планировалось.

Главврач был задержан вместе с одним из взяткодателей, который положил в салон его служебного автомобиля 600 тысяч рублей - первую часть оговоренной суммы. Обвиняемый признал вину и в настоящее время находится под домашним арестом.

В отношении главврача возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере за незаконные действия), в отношении руководителя строительной организации и его компаньонов - по ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще