Новости 22 апреля 2020 г. 15:20

Главврач оренбургской больницы, уволенный после заграничной поездки в период распространения коронавируса, вернулся на свой пост

Оренбург. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главный врач больницы N1 Оренбурга Александр Григорьев, уволенный в конце марта за свой отпуск за рубежом в период распространения коронавирусной инфекции, восстановлен в должности, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова на брифинге в соцсети в среду.

"Я приняла решение, что Александр Григорьев возвращается на свое рабочее место - пост главного врача городской больницы N1. За последние три недели он поработал в штабе минздрава. Рада, что мое решение совпадает с позицией коллектива больницы", - сказала министр.

Местные СМИ отмечают, что Григорьев на добровольных началах контролировал работу медицинских центров, в которых находятся пациенты с коронавирусной инфекцией.

В конце марта Савинова сообщала о расторжении трудовых договоров с тремя главными врачами больниц региона, которые находились в тот период или только прибыли из зарубежных туристических поездок. В их числе был глава больницы N1.

"Формально главные врачи ничего не нарушили, поскольку запрета не было, но для меня это вопрос врачебной этики и доверия. Я считаю, что главный врач не может уехать за границу. Принято решение о расторжении трудовых отношениями с этими главными врачами", - отмечала Савинова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще