Новости 28 апреля 2020 г. 14:45

Глобальная экономическая интеграция восстановится не ранее чем через три года - АСИ

Уфа. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глобальные экономические процессы восстановятся в течение от трех до пяти лет, считает генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

"Импорт упал в 2,5 раза. Остановились отрасли целиком, кооперационные связи между странами, между предприятиями где-то полностью сейчас парализованы, где-то - не в том объеме, как докризисный. По разным оценкам, я думаю, что понадобится для восстановления от трех до пяти лет", - сообщила Чупшева журналистам на Первом международном форуме "Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии".

Первый международный форум "Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии", организованный правительством Башкирии, проходит во вторник в интерактивном формате на базе платформы bashkiria-live.com. В работе форума принимают участие более 6,5 тыс. зарегистрированных пользователей из России, США, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Японии, КНР, Саудовской Аравии, Турции, Швеции, Мексики и других государств. Спикеры - около 100 ученых, бизнесменов и политиков из 25 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще