Новости 14 июля 2020 г. 13:58

Головной газораспределительный пункт в Кирове реконструируют до 2023 года

Киров. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Головной газораспределительный пункт в Кирове планируется реконструировать, предполагаемый срок окончания работ - 2023 год, сообщает пресс-служба облправительства.

Реконструкция этого газораспределительного пункта позволит "обеспечить более надежное и безопасное газоснабжение" потребителей, снизить эксплуатационные затраты, риски возникновения аварий и инцидентов на сетях газораспределения, а также увеличить пропускную способность.

В пресс-службе облправительства агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что реконструкция будет осуществляться за счет средств "Газпрома" в объеме 58,5 млн рублей.

Работы будут проводиться по решению губернатора Кировской области Игоря Васильева в рамках регуляторного контракта. Документ подписали правительство региона, Федеральная антимонопольная служба, АО "Газпром газораспределение Киров " и ООО "Газпром межрегионгаз Киров".

"В "Газпром газораспределение Киров" часто поступают заявки от потребителей газа на увеличение потребления объемов газа. Но ранее компании приходилось отказывать заявителям в получении такой услуги, так как на газораспределительном пункте отсутствовала техническая возможность. Загрузка головного газораспределительного пункта в городе Кирове на ул. Лепсе, 25 составляла 96,9%", - отмечается в сообщении.

Реконструкция газораспределительного пункта будет проходить в рамках программы газификации Кировской области на 2019-2023 годы, разработанной министерством энергетики и ЖКХ Кировской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще