Новости 19 апреля 2020 г. 23:51

Город в Оренбуржье закрыли на карантин

Оренбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Оренбургской области ввели карантин в городе Абдулино после того, как у нескольких сотрудниц дома отдыха для железнодорожников выявили признаки коронавирусной инфекции, сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в прямом эфире в инстаграме в воскресенье.

"Сегодня самая серьезная ситуация в Абдулино (...) Штабом было принято решение о наложении карантина на населенный пункт с целью исключения выезда жителей Абдулино за пределы городского округа (...) Эти мероприятия со вчерашнего вечера в полной мере реализованы", - сказала Савинова, отметив, что запрет не распространяется на передвижение автомобилей экстренных служб.

Она пояснила, что ранее у одной из сотрудниц дома отдыха для железнодорожных бригад выявили пневмонию и клинические симптомы коронавируса. Впоследствии были госпитализированы еще две женщины.

"Сегодня мы получили пять положительных тестов, плюсом к тем трем женщинам, которые заболели ранее, из числа работниц данного дома отдыха", - добавила она.

По ее словам, все заразившиеся никуда не выезжали, но при этом, в силу своей работы, не соблюдали режим самоизоляции, а также имели большое количество контактов. В связи с этими обстоятельствами в городе введен карантин, пояснила министр.

Всего, по последним данным, в Оренбуржье выявлено 274 случая заражения COVID-19, из них выздоровели 16 человек, умерли двое.

Абдулинский городской округ расположен в северно-западной части Оренбургской области, граничит на западе с Северным, Бугурусланским, Асекеевским и Матвеевским районами области, на юге - с Пономаревским районом, на востоке - с Республикой Башкортостан и Республикой Татарстан на Севере.

По данным открытых источников, на начало 2019 года в городе Абдулино проживали почти 18,8 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще