Новости 18 сентября 2020 г. 12:21

Горячая вода отключена в Кирово-Чепецке из-за ремонтных работ на очистных сооружениях

(дополненная версия, добавлены 5-6 абзацы)

Киров. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Горячее водоснабжение временно отключено в Кирово-Чепецке - втором по величине городе Кировской области, жители которого накануне остались без холодной воды из-за коммунальной аварии.

"В связи с необходимостью сокращения стока воды в очистные сооружения до окончания ликвидации аварии будет отключено горячее водоснабжение", - сообщается на сайте администрации города.

Глава администрации Кирово-Чепецка Михаил Шинкарев сообщил журналистам, что, как ожидается, авария будет ликвидирована к вечеру пятницы, а в течение дня для жителей организован подвоз воды.

Он добавил, что в связи с аварией школы и детсады города в пятницу не принимают воспитанников.

В свою очередь правительство Кировской области сообщает в соцсети, что министерство экологии проверяет информацию о возможном загрязнении водных объектов в связи с аварией на очистных сооружениях Кирово-Чепецка.

"В настоящее время проводится осмотр территории с отбором проб воды из озера Ивановское и реки Вятка", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в четверг вечером в связи с аварией на очистных сооружениях была отключена подача холодной воды во всех районах Кирово-Чепецка.

Жителей просили минимизировать потребление воды и сделать запас. Идут аварийно-восстановительные работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще