Новости 18 октября 2021 г. 10:09

"Горячую линию" для родителей и детей открыли после стрельбы в пермской школе

*** По данным источника, единственный пострадавший при стрельбе получил касательные ранения от дроби

Пермь. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Линия психологической помощи для родителей и детей начала работу после инцидента в школе в поселке Сарс Пермского края, где ученик устроил стрельбу, сообщается в телеграм-канале краевого министерства безопасности.

За оказанием психологической поддержки дети и родители могут обратиться, позвонив в краевой психологический центр, краевую клиническую психиатрическую больницу, ГУ МЧС по региону, а также в краевой Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения.

Кроме того, в краевом фонде соцподдержки населения открыта "горячая линия" скорой социальной помощи, отмечает министерство.

Информированный источник в экстренных службах региона сообщил "Интерфаксу", что единственный пострадавший в этом инциденте школьник получил касательные ранения от выстрела дробью.

Официальным подтверждением этой информации агентство не располагает.

В пресс-службе регионального Минздрава отметили, что в настоящее время у ребенка все хорошо и госпитализация не потребовалась. Изначально его привезли в больницу в удовлетворительном состоянии, с небольшими ссадинами.

Утром в понедельник ученик 6 класса выстрелил в стену и в потолок в школе. Подростка обезвредил директор школы. Во время стрельбы в здании школы находились более 300 детей и 30 педагогов. Все самостоятельно покинули здание. Занятия в школе отменены до вторника.

Информированный источник сообщал, что подросток пронес в школу охотничий карабин, имитирующий внешне автомат Калашникова. По предварительным данным, оружие он взял у отца-охотника.

Поводом для его поступка, предварительно, могла стать школьная травля. Во время инцидента школьник вел себе неадекватно, ему предстоит детская психиатрическая экспертиза. Выстреливая в воздух, он выкрикивал бессвязные фразы, а при задержании кричал, что руководствуется "указаниями бога", отмечал источник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще