Новости 30 декабря 2021 г. 09:45

Грабитель застрелил продавщицу в продуктовом магазине

*** По подозрению в убийстве задержан ранее судимый местный житель

Ижевск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы в Удмуртии задержали подозреваемого в совершении убийства в ходе разбойного нападения на магазин, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по республике в четверг.

"В селе Селты задержан подозреваемый в убийстве продавца магазина", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что тело 59-летней женщины было обнаружено накануне в продуктовом магазине. В преступлении подозревается 43-летний ранее судимый местный житель.

По данным следствия, мужчина, будучи нетрезв, накануне днем пришел в магазин с пневматическим пистолетом, переделанным для стрельбы боевыми патронами.

"В помещении магазина он выстрелил продавцу в голову, после чего похитил бутылку спиртного, выручку из кассового аппарата и с места преступления скрылся", - сказал собеседник агентства.

Женщина скончалась на месте.

Пистолет был обнаружен в ходе обыска у сожительницы подозреваемого. Следователи получили также другие доказательства его причастности к преступлению, отметил сотрудник пресс-службы.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Готовятся материалы для заключения подозреваемого под стражу, добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще