Новости 22 сентября 2021 г. 14:54

Грабители ювелирного магазина в Ижевске получили по 6 лет строгого режима

Ижевск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первомайский районный суд Ижевска признал троих мужчин виновными в разбое, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии в среду.

Установлено, что трое уроженцев Чечни и Северной Осетии напали на ювелирный магазин в центре Ижевска в апреле текущего года. Один из них сильно избил охранника, после чего, запугав продавца, преступники разбили молотком витрины и забрали украшения на сумму 16 млн рублей.

Полицейские задержали грабителей, направлявшихся в Москву, между Нижним Новгородом и Владимиром.

Против злоумышленников было возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

"В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступления признали полностью. (...). Заявили, что в содеянном раскаиваются, принесли извинения потерпевшим", - говорится в сообщении.

Суд приговорил одного из соучастников к 6 годам и 1 месяцу, остальных - к 6 годам колонии строгого режима. Также частично удовлетворен иск потерпевшего о возмещении морального вреда - 100 тыс. рублей из затребованных 400 тыс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще