Новости 25 января 2024 г. 09:01

График поставки товаров восстановлен в Удмуртии после нарушения из-за непогоды

Ижевск. 25 января. ИНТЕРФАКС - График поставок товаров нарушался в Удмуртии из-за снегопадов, в настоящее время он восстановлен, сообщил министр промышленности и торговли республики Виктор Лашкарев.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями, закрытием движения на федеральных трассах нарушился график поставок товаров в торговые объекты региона", - написал Лашкарев на своей странице "ВКонтакте".

Он подчеркнул, что запасов хватило для предотвращения дефицита основных групп товаров.

"В настоящее время график поставок продуктов в торговые сети восстановлен. Торговые сети региона оперативно решают все возникающие проблемы и вопросы, связанные с поставками товаров", - добавил глава Минпромторга Удмуртии.

Он сообщил также, что за последнюю неделю в республике не выявлен рост цен на товары первой необходимости - хлеб, молоко, крупы, макароны. При этом стабилизировались цены на мясо птицы, а также помидоры, стоимость которых резко возрастала в связи с сезонным фактором.

С 19 по 22 января из-за сильных снегопадов в Удмуртии вводились ограничения на проезд грузовиков по федеральной трассе М-7 и ряду региональных дорог. После открытия трасс жители в течение нескольких дней сообщали о пробках из-за сложной дорожной обстановки.

В понедельник сообщалось о перебоях в поставке продуктов в Татарстане и Ульяновской области, также из-за сильных снегопадов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья