Новости 19 июня 2023 г. 17:57

Гражданин Украины арестован в Оренбуржье по делу о незаконном пересечении границы

Нижний Новгород. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Акбулакский районный суд Оренбургской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Украины, сообщается на сайте суда в понедельник.

"32-летний гражданин Украины, находясь на территории республики Казахстан, будучи осведомленным о неразрешении ему въезда в Российскую Федерацию, решил незаконно пересечь государственную границу Российской Федерации", - говорится в сообщении.

По данным суда, в ноябре 2022 года он сел на грузовой поезд сообщением "Актобе-Илецк", пересек границу и ночью сошел на территории России.

Причины, по которым иностранцу не разрешен въезд в Россию, в пресс-релизе не уточняются. Также не уточняется, когда он был задержан.

17 июня в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по обвинению в пересечении госграницы РФ. По данным суда, органы дознания обратились с ходатайством об его аресте, указав в своем ходатайстве, что он не имеет в России "постоянного места жительства и источника дохода и, оставаясь на свободе, может скрыться".

"Суд, рассмотрев материал дела, удовлетворил ходатайство дознавателя и избрал меру пресечения в отношении подозреваемого в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще