Новости 30 июня 2021 г. 13:06

Гроза оставила без света 46 населенных пунктов Чувашии и стала причиной трех пожаров

Нижний Новгород. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Разбушевавшаяся в ночь на среду непогода стала причиной отключения электроснабжения в десятках населенных пунктов Чувашии, сообщил глава республики Олег Николаев в соцсети.

"С 29 на 30 июня из-за прохождения грозового фронта в 46 населенных пунктах были перебои со светом, в основном, из-за срабатывания автоматики и обрывов линий электропередачи", - написал он.

К 10:00 среды энергоснабжение было восстановлено в 20 населенных пунктах, в остальных восстановительные работы будут завершены в течение дня.

Кроме того, по предварительной версии, гроза стала причиной трех пожаров: в Канашском и Ибресинском районах пострадали по одному частному жилому дому, в Моргаушском районе - стог сена, отметил Николаев. А в деревне Янтиково Яльчикского района порывами ветра были повреждены крыши частного жилого дома и хозяйственной постройки.

"Провел оперативное совещание, чтобы лично проконтролировать, как идут работы по ликвидации последствий шквалистого ветра", - подчеркнул глава республики.

В свою очередь республиканское ГУ МЧС также сообщило о трех пожарах, возникших в результате грозы.

Так, из-за удара молнии сгорел телевизор в частном доме в деревне Яшкильдино Канашского района.

Той же ночью во время грозы вспыхнул частный дом в поселке Ибреси, огонь повредил потолок возле вентиляционной вытяжки в душевой. Хозяева не пострадали.

"После полуночи огонь уничтожил три тонны сена, хранившегося на территории сельскохозяйственного предприятия в деревне Вурманкасы Моргаушского района. По предварительной версии, к пожару также привел грозовой разряд", - отмечают спасатели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще