Новости 11 апреля 2024 г. 14:13

Грозы, дожди и сильный ветер ожидаются в ряде регионов Поволжья

Казань. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Синоптики предупредили жителей нескольких регионов Приволжского федерального округа об ухудшении погоды в ближайшие дни.

Так, по данным Гидрометцентра Татарстана, в конце дня и вечером четверга - 11 апреля, ночью 12 апреля на территории республики и в Казани местами ожидается гроза. Также прогнозируется сильный западный ветер порывами 15-18 м/с (в Казани до 15 м/с).

Грозы и умеренные дожди в пятницу обещает Пермский гидрометцентр.

А в Удмуртии, по прогнозам синоптиков, ожидается сильный ветер. ГУ МЧС России по региону сообщает, что ночью 12 апреля местами по республике прогнозируется усиление юго-западного ветра порывами до 15-17 м/с.

По данным Кировского ЦГМС, в четверг в регионе возможны кратковременный дождь, туман и местами - гроза. Ветер юго-западный, южный, местами порывы до 18 м/с. В пятницу в области также возможны осадки, ветер 8-13 м/с, ночью порывы до 14 м/с. В субботу в регионе местами может пройти небольшой дождь со снегом, предупреждают синоптики.

В Башкирии, по данным Башгидромета, 12 апреля ожидается сильный ветер, в отдельных районах порывами до 20 м/с. Ночью и днем местами возможны небольшие дожди.

Ветер порывами до 19 м/с прогнозируется и в Оренбургской области.

"В конце рабочей недели синоптическая ситуация начнет обостряться из-за опускания ложбины циклона с севера - ветер начнет усиливаться и местами снова пройдут дожди", - сообщает Приволжское УГМС.

МЧС рекомендовало при усилении ветра и грозе ограничить выход из зданий и находиться в помещениях. Не оставлять без присмотра детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще