Новости 3 июня 2020 г. 18:15

Грозы с сильным ветром, туман и ночные заморозки прогнозируются в ряде регионов Поволжья в ближайшие часы

Саратов. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сильный ветер, грозы и заморозки ожидаются в ближайшее время в ряде регионов Поволжья.

"ЖЕЛТЫЙ УРОВЕНЬ" ПОГОДНОЙ ОПАСНОСТИ

Так по данным Саратовгидрометцентра, 4 июня в Саратовской области местами ожидаются ливни (15-49 мм), грозы, туман с видимостью 500 м и менее. При грозе шквалистое усиление ветра до 20 м/с.

Дожди и грозы в ближайшие сутки накроют и Самарскую область, сообщает Приволжское управление по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Уже объявлено штормовое предупреждение, ожидается усиление ветра до 12 м/с. В четверг сила ветра сохранится. Кроме того, ожидается кратковременный дождь, местами гроза. В регионе объявлен "желтый уровень" опасности.

4 июня грозы придут и в Пензенскую область, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС. В четверг в регионе также прогнозируется "желтый уровень" погодной опасности.

НОЧНЫЕ ЗАМОРОЗКИ

Между тем Пермский край грозы и ливни обойдут стороной. По данным Пермского гидрометцентра, осадки не ожидаются на территории региона вплоть до пятницы. Однако в ночь на четверг возможны заморозки до минус двух градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще