Новости 7 декабря 2022 г. 13:00

Группа "Арнест" к 2024г достроит начатый Ball завод алюминиевых банок в Ульяновске — власти

Ульяновск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Группа "Арнест" планирует до конца 2023 года ввести в эксплуатацию завод алюминиевых банок, строительство которого в октябре прошлого года начала американская компания Ball Corporation в ульяновском индустриальном парке "Заволжье", сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских в своем Telegram-канале.

"Для региона это отличные новости: будет создано до 200 новых рабочих мест. Общий объем вложений в проект превысит 10 млрд рублей", - написал Русских.

Русских отметил, что регион окажет поддержку в реализации проекта.

"Когда грянули санкции, мы нацелились на сотрудничество с российскими инвесторами. Теперь тесно работаем с группой "Арнест" - новым владельцем российских активов американской компании Ball Corporation", - пояснил губернатор.

Как сообщалось, Ball Corporation в сентябре текущего года продала Arnest Group за $530 млн свой российский бизнес по производству алюминиевой упаковки для напитков.

В начале строительства завода в Ульяновске инвестиции в проект оценивались в 13 млрд рублей, заявлялось, что предприятие будет изготавливать более 1 млрд банок, пригодных для вторичной переработки.

Сообщалось также, что поставщиками для нового завода выступят партнеры Ball в России: алюминиевого проката - "Арконик СМЗ" и первичного алюминия — "Русал".

Этому инвестиционному проекту правительство Ульяновской области присваивало статус особо значимого.

Ball Corporation располагала в России производствами в Наро-Фоминске Московской области, Всеволожске Ленинградской области и Аргаяше Челябинской области.

Arnest (АО "Арнест") является крупнейшим производителем парфюмерно-косметической и хозяйственно-бытовой продукции в аэрозольной упаковке в России. В прошлом подразделение Ball по производству аэрозолей работало с командой Arnest.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще