Новости 18 октября 2022 г. 16:30

Группа автоподставщиков выявлена в Ульяновской области, возбуждено уголовное дело

*** По данным следствия, соучастники незаконно получили более 10 млн рублей страховых выплат

Ульяновск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы и сотрудники полиции Ульяновской области пресекли деятельность преступного сообщества, занимавшегося инсценировкой ДТП, сообщается на сайте регионального СУ СКР во вторник.

По версии следствия, 19 участников группы приобретали машины, устанавливали на них аналоги дорогих автодеталей, после чего в безлюдных местах совершали аварии. Ложные документы после этого направляли в страховую компанию и в Госавтоинспекцию.

"Всего преступной группой с 2018 года получены незаконные страховые выплаты на сумму более 10 миллионов рублей. Полученные страховые компенсации по инсценированным ДТП распределялись между членами преступного сообщества", - говорится в сообщении.

Организатор группы арестован, остальным соучастникам в зависимости от роли и участия избраны меры пресечения в виде домашнего ареста и подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дел квалифицировано по чч.1, 2, 3 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем), назначен ряд судебных экспертиз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще