Новости 20 октября 2021 г. 09:29

Группа "черных" риелторов предстанет перед судом за обман более 170 человек в Прикамье

Пермь. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение в отношении 10 псевдориелторов, которые похитили более 700 тыс. рублей у 170 человек, сообщается в пресс-релизе региональной прокуратуры.

Следователи установили, что с 2017 по 2019 годы обвиняемые размещали в интернете фиктивные объявления о сдаче в аренду недвижимости с указанием цены значительно ниже аналогичных объектов. Потенциальных клиентов они приглашали в офис и получали от них деньги за предоставление номера телефона собственника недвижимости.

"Злоумышленники давали клиенту фиктивный номер, реальной помощи в поиске сдающегося в аренду жилья не оказывали, предоставленные варианты жилья не соответствовали требованиям либо были не актуальны, а полученные денежные средства похищали и распоряжались ими по своему усмотрению", - отмечает прокуратура.

От действий обвиняемых пострадали 175 человек, а сумма ущерба превысила 770 тыс. рублей.

Всем фигурантам инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере). Дело будет рассматривать Свердловский райсуд Перми.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще