Новости 16 апреля 2021 г. 16:01

Группа "ГАЗ" к июлю рассчитывает достичь коллективного иммунитета от COVID-19 на площадке в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Группа "ГАЗ" рассчитывает достичь коллективного иммунитета к коронавирусу на нижегородской площадке к июлю, сообщил президент группы "ГАЗ" Вадим Сорокин журналистам в пятницу.

По его словам, на данный момент на нижегородской площадке группы, где работает более 20 тыс. человек, привиты от коронавируса 4,882 тыс. человек.

"Если нижегородскую площадку взять, я думаю, к июлю мы его (коллективный иммунитет - ИФ) достигнем. То есть 60% коллектива будут переболевшие и вакцинированные", - сказал Сорокин.

Он отметил, что количество желающих вакцинироваться в неделю составляет 1,8 тыс. человек.

По его информации, с начала пандемии всего по группе "ГАЗ" переболели 6,3 тыс. человек (15,5% от общего числа сотрудников).

Пресс-служба группы "ГАЗ" сообщает, что "ГАЗ" организовал прививочные пункты в заводской медсанчасти и в цехах, закупил специальные лабораторные морозильные камеры - и стационарные, и переносные. Препарат "Спутник V" выделяется министерством здравоохранения Нижегородской области.

В целом в меры по предотвращению распространения коронавируса группа "ГАЗ" инвестировала около 1,5 млрд рублей.

Горьковский автозавод ("ГАЗ", Нижний Новгород, входит в группу "ГАЗ") выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом, а также более 5 тыс. видов компонентной продукции.

Группа "ГАЗ" объединяет предприятия, выпускающие легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще