Новости 25 ноября 2021 г. 11:52 обновлено 25 ноября 2021 г. 13:51

Группа ижевских подростков подозревается в масштабных интернет-мошенничествах

(расширенная версия, добавлен комментарий МВД по Удмуртии)

Ижевск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии по материалам регионального МВД возбудили уголовное дело о серии хищений денег с банковских счетов, сообщает пресс-служба управления в четверг.

"В совершении преступлений подозреваются восемь жителей г. Ижевска в возрасте от 15 до 17 лет, учащиеся школ и колледжей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что с июня по ноябрь подростки через интернет и мобильную связь неоднократно похищали денежные средства с банковских счетов граждан.

По материалам, предоставленным МВД по Удмуртии, возбуждено уголовное дело п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Преступления пресечены следователями СКР совместно с полицейскими и бойцами СОБР управления Росгвардии. В ходе обысков изъяты системные блоки, ноутбуки, флэш-накопители, большое количество сим-карт и банковских карт, мобильные телефоны.

В настоящее время принимаются меры к установлению всех потерпевших и размера ущерба от действий подростков.

"Избрана мера пресечения - присмотр за несовершеннолетним подозреваемым его родителем", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе МВД по Удмуртии "Интерфаксу" уточнили, что подростки подозреваются в том, что похищали средства с банковских карт жителей Ижевска и Камбарки, данные которых находили в различных источниках. Кроме компьютерной техники, у них было обнаружено 29 сим-карт, 25 мобильных телефонов и 33 банковские карты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще