Новости 17 сентября 2020 г. 11:59

Группа наркоторговцев, сбывавших зелье через интернет-магазин, осуждена в Самаре

*** Злоумышленникам удалось заработать 250 млн рублей

Самара. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Куйбышевский районный суд Самары вынес приговор 16 членам преступного сообщества, организовавшим продажу наркотиков через интернет-магазин в соседние регионы, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

В суде установлено, что злоумышленники через интернет-магазин продавали наркотики на территории Самарской, Ульяновской, Саратовской областей, в Башкирии и Москве. В структуру входили операторы, курьеры и программисты. Операторы проживали за рубежом и дистанционно управляли преступным бизнесом. Заказы на приобретение наркотика принимались через интернет, покупателю после оплаты сообщалось место "закладки".

Всего в период действия преступного сообщества с 2013 года по 2016 год на интернет-кошельки подсудимых поступило более 250 млн рублей. При задержании в квартирах осужденных было обнаружено и изъято 20 кг синтетического наркотика.

В зависимости от участия в преступлениях наркоторговцы осуждены по ч.2 ст. 210 (участие в преступном сообществе) и ч.4, 5 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном и особо крупном размерах). Члены преступного сообщества приговорены к срокам от четырех до 11 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов. Двум женщинам назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще