Новости 1 июня 2023 г. 13:18

Группа "Полипластик" запустила в Чувашии производство полимерных труб - власти

Чебоксары. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "Полипластик" запустила производство безнапорных полимерных труб диаметром до 3000 мм на Чебоксарском трубном заводе (ЧТЗ, Чувашия) за 65 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства Чувашии.

Полимерные трубы применяются в строительстве и ремонте систем водоотведения, на объектах коммунальной, дорожной и промышленной инфраструктуры. Кроме того на основе этих труб производятся колодцы, локальные очистные сооружения, канализационно-напорные станции и емкости различного назначения, поясняет пресс-служба.

"Наш завод за последние два года заметил резкий рост заказов благодаря производству не только труб, но и системных объектов для инфраструктуры. Мы продолжаем расширять ассортимент своей продукции, включая выпуск сварочных аппаратов для монтажа полиэтиленовых труб. Для открытия нового производства труб <. . . > компания инвестировала 65 млн рублей, и мы планируем увеличить рабочие места на 15 человек, включая машинистов, технических работников и службу проверки качества, чтобы обеспечить высокий уровень производства", - приводятся в сообщении слова генерального директора ЧТЗ Владимира Карчева.

ЧТЗ с 2003 года работает в структуре Группы Полипластик, выпускает трубы для наружных сетей водоснабжения и водоотведения, газораспределения, ГВС и отопления, трубы для кабельных систем, фитинги для полимерных трубопроводов, полиэтиленовые ёмкости для питьевой и технической воды и другую продукцию. Группа компаний "Полипластик" - производитель полимерных труб для наружных сетей водоснабжения и водоотведения, газораспределения, ГВС и отопления, ее годовой оборот составляет 84 млрд рублей. В группу входят 29 трубных заводов в России, Белоруссии, Казахстане общей мощностью около 700 тыс. тонн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще